ASUS VG27AQA1A 27″ QHD VA 170Hz FreeSync – Monitor
5/5 | Ver reseña (1)
ASUS
Aplazame Fináncialo al instante
Pulgadas: 27" QHD VA 170Hz FreeSync
Promo
En Stock
Envío Preferente Recíbelo en 1-5 días
Consulta disponibilidad en tiendas
Haz tus compras de forma segura en LIFE Informàtica
Si no quedas satisfecho, te reembolsamos tu dinero
Con la garantía de LIFE Informàtica
Comprados juntos habitualmente
324,27  por los 2 articulo(s)
Mejora tu experiencia de juego con el monitor gaming ASUS VG27AQA1A 27 pulgadas. Equipado con un panel VA y una resolución 2K de 2560 X 1440 píxeles, te sumergirá en cada partida con colores nítidos y una claridad visual asombrosa. La frecuencia de actualización máxima es de 170 Hz y el tiempo de respuesta de 1 ms te ofrecerá una ventaja táctica en los juegos MORPG, como en los shooters disparos en tiempo real, combates online y competiciones de carreras.
Marca
ASUS
Descripción del producto
Monitor ASUS TUF Gaming VG27AQA1A 27″ 2K QHD VA 170Hz FreeSync
Tipo de Producto
Monitor Gaming 27″
Resolución
2K (2560 x 1440 píxeles)
Forma de la Pantalla
Plana
Tipo de Panel
VA
Relación de Aspecto
16:9 Panorámica
Frecuencia de actualización (máx.)
170 Hz
Tiempo de Respuesta
1 ms
Brillo
350 cd/㎡
Relación de Contraste
3000:1
Colores de pantalla
16.7M millones de colores
Características
Compatibilidad con HDR (alto rango dinámico):HDR10
Tecnologia SPLENDID
4 modo de temperatura de color
Soporte HDCP
GamePlus
Tecnología VRR:Yes (Adaptive-Sync)
Compatible tecnología FreeSync™
Reducción de luz azul
Conectores de Entrada
DisplayPort 1.2 x 1
HDMI (v2.0) x 2
Enchufe de audífonos :Sí
Ajustes de Posición de Pantalla
Inclinación: -5°~+20°
Giratorio: Sí
Pivote: Sí
Ajuste en altura: Sí
Recubrimiento de Pantalla
Mate
Montaje en pared
VESA 100 x 100 mm
Consumo
El consumo de energía :24W
Modo de ahorro de energía :<0.5W
Modo apagado:< 0,5 W
Voltaje :100-240V, 50/60Hz
Dimensiones (Ancho x Alto x Profundidad)
61.52 x 45.49 x 21.35 cm (24.22″ x 17.91″ x 8.41″)
Color del producto
Monitor negro
Peso
Neto: 4.65 kg Bruto: 3.85 kg
Certificado
TÜV sin parpadeo
TÜV Luz azul baja
AMD FreeSync Premium
Garantía
3 años
Comprar Monitor Gaming ASUS TUF Gaming VG27AQA1A 27″ 2K QHD VA 170Hz FreeSync